Jugend

Fussball Jugend

Vereinsspielplan

Hier die nächsten Spiele der Fußballjugend:

 

Ergebnisse der Abgelaufenen Spiele

  • Bei durchwachsenem Wetter konnten sich fast 100 Fußballer von 6 bis 14 Jahren 3 Tage zusammen mit dem Trainerteam der VFB Stuttgart Fußballschule auf dem Sportgelände in Büchenbronn weiterbilden. Von Freitag 29.10 bis Sonntag 31.10 haben Sie verschiedene Übungen und Wettkämpfe durchgeführt. Auf einer hervorragenden Sportanlage, die auch den Trainern der Fußballschule sehr gefallen hat, konnten sich die Kids austoben. Da man bei solch großen Anstrengungen auch Hunger bekommt wurde zusammen mit dem Edeka Fedele wieder ein super Angebot für die Kids bereitgestellt. In den kleinen Pausen wurden die Mädels und Jungs mit Frischem Obst (Bananen, Äpfle, Birne, Trauben) versorgt. Dies wurde von Herr Fedel gespendet. Hierfür ein Riesen großes Dankeschön. Samstag- und Sonntagmittag wurde durch fleißige Helfer ein sehr gutes Essen zubereitet. Alle Kids und Trainer waren nach dem Essen wieder voller Energie und konnten die Nachmittage mit Power weiter gestalten.   Wir möchten uns auf diesem Weg recht herzlich bei unseren Helfern, unserem Sponsor Edeka Fedele und der VFB Stuttgart Fußballschule für das großartige Wochenende Bedanken. Ohne euch könnte man ein solches Erlebnis den Kids nicht bieten und diese haben es sich nach einer so schweren Zeit verdient.

  • Die Jugendabteilung möchte sich herzlichst bei der Fa. Aichele bedanken. Wir haben bereits im letzten Winter, vor dem Lock down, Winterjacken für die Ersatzspieler bekommen. Durch Lock down und Sommer, kamen diese erst jetzt richtig zum Einsatz. Die Auswechselspieler von der F – D Jugend können sich jetzt wie die Profis mit super Winterjacken warmhalten. Des weiteren haben wir Finanzielle Unterstützung für die Anschaffung von benötigtem Trainingsmaterial erhalten. Es ist großartig solche Sponsoren für den Jugendfußball gewinnen zu können. Wir freuen uns sehr darüber. Vielen Dank.

Jugend Traningszeiten Hallentraining (November – April): Trainer
A-Jugend Montag und Mittwoch
19:00 Uhr – 21:00 Uhr
Ramon Kurbatfinski (0172/4170525) coachfussball@web.de
B-Jugend Montag und Mittwoch 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr Claudio Chivelli (0159/04899364) claudio.chivelli@gmx.de

Ruben Nell (0176/62933913) rubennell1979@gmail.com

A-Juniorinnen Dienstag und Donnerstag: 17:00- 18:15 Uhr Eurico Martins (0170/7374167) eurico.martins@web.de
C-Jugend Mittwoch 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr

Freitag 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Patrick Wesper (0160/4440999) patrick-wesper@gmx.de

Lars Hoffmann (0175/6885300) sentahoffmann@web.de

Benedict Bluhm (0172/8364293) benny.bluhm1903@gmail.com

D1-Jugend Dienstag und Donnerstag 17:45 Uhr bis 19:00 Uhr Sofian Touibi (0152/34545100) Sofian.touibi@hotmail.de

Harald Hauptkorn (0176/31202976) hagihauptkorn@web.de

D2-Jugend Dienstag und Donnerstag 17:45 Uhr – 19:00 Uhr Benjamin Schraft (0176/62691024) benny.schraft@gmx.de

Hakan Cetinkale (0170/5155308) h.cetinkale@hotmail.de

E1-Jugend Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr – 18:45 Uhr Lillo Iacona (0179/4252448) Lillo.i@arcor.de

Andreas Zerr (0176/81025782) Andreas.zerr@web.de

E2-Jugend Montag und Mittwoch 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr Baum Andreas (0152/53967008) baandreas@gmx.de
F-Jugend F1/F2/F3

Montag 17:45 Uhr bis 18:45 Uhr

Freitag 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

F1/F2/F3

Markus Lind (0170/6204003) Markus.lind@arcor.de

Sven Bolz (0176/21981805) svenbolz@web.de

Alexandre Plaza Poutas (0176/58868968) Alexandre.poutas@gmail.com

Stefan Reichstetter ( 0176/84785043 )

stefanreichstetter.sr@gmail.com

Bambinis
Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren
Freitag: 16:00 Uhr – 17:00 Uhr Eurico Martins (0170/7374167) eurico.martins@web.de

Mariana Martins